欢迎光临~北京创基互联科技有限公司
语言选择: 中文版 ∷  英文版

多业务音视频光端机

  • 武警智慧磐石千兆多业务光端机
武警智慧磐石千兆多业务光端机

武警智慧磐石千兆多业务光端机

  • 4路千兆网络
  • 双向音视频
  • 2路程控电话
  • RS485数据/开关量
  • 产品描述:CJ系列警用数字光端机采用先进的数字光纤传输技术,将4路双向视频-8路正向开关量-8路反向开关量-1路双向RS485-1路S232;-2路电话-4路10/100/1000M以太网(共享/2路千兆隔离)在单芯光纤上实现同步、无失真、高质量地传输。支持美电贝尔/晨鹰等设备
  • 在线订购

     CJ-MSV4GE系列我公司自主研发生产的警用数字光端机采用先进的数字光纤传输技术,将4路双向视频-8路正向开关量-8路反向开关量-1路双向RS485-1S232-2路电话-410/100/1000M以太网(共享/2路千兆隔离)在单芯光纤上实现同步、无失真、高质量地传输。光端机采用全数字视频无压缩传输技术,可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,性能稳定性,适用于不同的工作环境。该设备采用了超大规模集成电路设计,外观简练,具有易于安装调试,免维护,性能稳定等优点,适用于智慧磐石项目传输系统等其他需要多业务接入的场合。


产品特点:

●独立1U机架结构
●无压缩、实时信号传输
●千兆光纤传输,大容量,易升级

●先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性
●电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况

●支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)

●提供常用的FC/SC/LC光纤接口

●单模无中继最大传输距离可达80KM


▶产品参数:

产品型号

产品描述

功能

传输信号类别

数据、千兆网络、音频、电话信号

传输信道

1

光纤

输入光中心波长

多模(850nm;单模(1310nm1550nm

发射功率

9.5~-3dBm平均光功率

光接收灵敏度

18dBm平均光功率

光纤接口

单模单纤FC/SC/LC光纤接口

传输距离

1米~1000米多模光纤

1米~80公里单模光纤

电源部分

供电方式

内置电源

适应电压范围

AC100~240V 50/60HZ

功耗

<30W

视频部分

视频参数

视频接口数:4路双向视频

视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容

视频带宽: 8MHz

视频采样: 20MHz高速采样

视频带宽: 8MHz

微分增益: DG <1%( 典型值)

微分相位: DP <0.7°( 典型值) 
视频信噪比: S/N 67dB (加权)

视频接口:BNC

网络部分

网络接口

RJ-45端口可以自适应100M.1000M速率

遵循标准

IEEE802.3 10Base-T EthernetIEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet

IEEE802.3ab 1000Base-TX Giga EthernetIEEE802.3z 1000Base-LX/SX Giga Ethernet

数据参数

数据接口:工业级接线端子(凤凰端子)

接口信号:RS-232/422/485

码速率:≤0384Kbps

音频参数

音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,默认是非平衡音频)

音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡)

最大输入/输出电压: 2VP-P

频响:10~20kHz

总谐波失真:<0.05%

信噪比:>95dB(加权)

音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)

电话参数

电话接口信号:程控交换机/分机模式

语音带宽:8KHz

失真:<1%

信噪比:>95dB

电话接口:RJ-11或者凤凰端子

开关量参数

开关量接口信号: 任意有无源报警、开关量

信号输入/输出:支持TTL、无源开关、按钮信号输出

开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

工作温度

-2055

存储温度

-2070

材料

标准1U机架金属外壳



用手机扫描二维码关闭
二维码